[HOME] [企画一覧] [過去記録] [過去出席簿] [管理人室]

過去記録一覧


[ 過去に開催された企画一覧 ]

No.イベント名称開催日開催地幹事概要詳細名簿
1TFT2006東レCUPグレ2006/06/04関東 入間池角昭智この大会は昨年添田副会長が準優勝した大会です。
必ず@bmt-sports.comをドメイン設定して下さい
詳細名簿
2フィッシングです2006/06/17詳細名簿
3ダイワグレマスター20062006/10/13南伊豆入間沖磯池角昭智グレトーナメント国内最大級のイベントです。チャレンジしませんか?詳細名簿
4全層釣法キザクラ懇親会2006/11/25伊豆半島(未定)池角昭智キザクラさんがやってくる。
ゲストはエド山口、鵜澤政則
詳細名簿
5BMTFISHING2ST磯釣り大会2006/11/4南伊豆入間沖磯池角昭智今年最後のTeamBMT大会です。張り切っていきましょう!!清水フィッシング055-827-2577詳細名簿
6BMT忘年会2006/12/6フェローズ(新宿エルタワーB2F)池角昭智関戸会員2店舗オープン記念&忘年会だぞー
店名(Ferrous)フェローズ
鉄板焼きです。飲み放題6,500円を5,000円ポッキリです。
詳細名簿
7BMTin大島2006/9/17伊豆大島池角昭智夏メジナ50UP目差すぞー詳細名簿
8BMT2007年1ST大会2007/03/18南伊豆中木(白根)池角昭智素泊まり有りですので前泊OKです。詳細名簿
9大阪グレトーナメント関東予選2007/06/24西伊豆 仁科池角昭智詳細名簿
10キザクラ懇親会2007/07/01南伊豆中木池角昭智参加賞も沢山あるよ詳細名簿
11サンスイグレトーナメント2007/10/21南伊豆中木池角昭智商品がいっぱーい!!詳細名簿
12BMT2007年2ステージIN神津島2007/11/3〜4神津島池角昭智添田会員の二連覇なるか。
はたまた、池角会長が返り咲くか・・
★『神津島連絡は詳細にて確認下さい』
詳細名簿
132007忘年会2007/12/12(水)フェローズ(新宿エルタワー)池角昭智気は早いが場所がない!!そこで早めに参加者を募ります。今回の参加は極力大勢に参加して頂きたくフェローズ(関戸会員)へお願いしています。たぶん貸切になるでしょう!!詳細名簿
14チーム対抗懇親会2007/12/16(日)南伊豆妻良池角昭智年内最後の楽しいイベント。真剣OK。気軽釣行OK。なんでもOK。詳細名簿
152008伊豆大島2008/02/10・11伊豆大島池角昭智年初の遠征です。40オーバーがっぽり詳細名簿
16BMT2008年1ST大会2008/03/16千葉県金谷池角昭智BMT1ST大会は初の千葉大会です。
数釣りで勝負か・・予備日も入力を!!
夢の黒鯛も釣れちゃうよ!!
岡沢釣具店0439-69-2232
http://www.koushin-group.jp/isoacses.html
詳細名簿
17第6回大阪グレトーナメント2008/04/13 07/06 06/15千葉・富浦/静岡・妻良・仁科池角昭智規定寸法当日発表の10尾グレの総重量にて競う。関東予選は3大会あります。
それぞれに参加不参加登録を!
詳細名簿
18マルキュー全日本グレ選手権関東予選2008/05/16南伊豆中木入間池角昭智詳細名簿
19JFTグレトーナメント2008/05/25西伊豆 小下田池角昭智JFTはメーカーの枠を超えた真剣勝負の1対1詳細名簿
20TFT2008東レCUPグレ2008/06/01南伊豆入間池角昭智ガンバルゾー詳細名簿
212008キザクラCUP2008/07/06南伊豆中木池角昭智詳細名簿
22サンスイグレトーナメント2008/10/05 *予備10/19南伊豆中木池角昭智ショップ主催のイベントは豪華商品が沢山あるよー詳細名簿
232008 2ST BMT例会2008/11/01−02伊豆半島、南伊豆/東伊豆池角昭智2008年度 最終戦2STin伊豆半島
2日間の最強バトルへようこそ!!
詳細名簿
24全日本グレトーナメント2008/9/21・10/26・11/30富岡・神子元・須崎池角昭智全日本グレトーナメント
千葉・富浦9/21
伊豆・神子元10/26
伊豆・須崎11/30
詳細名簿
252009TeamBMT例会12009/03/20・21南伊豆中木笹野真吾いよいよ始まりました。2009年例会。
メンバーは基本的参加でお願いします。
現地責任者:笹野真吾090-3040-4894まで
詳細名簿
26若狭グレトーナメント関東予選20092009/04/05伊豆半島(未定)池角昭智グレ10尾の総重量で規定サイズなし
上位数名が本選へ
詳細名簿
27サンスイグレトーナメント2009/11/08西伊豆 小下田池角昭智十分に睡眠を取り、運転には気をつけましょう!!詳細名簿
282009Team BMT2ステージ2009/11/21(土)  11/22(日)21日(外浦)22日(石廊崎)添田博之 笹野真吾Team BMTメンバー2009年度チャンピオンの決定戦です。前半戦の1.2kgをリードしている谷口選手をどう捲くるか。二日間あるので誰にでもチャンスありです。睡魔、運転に注意して楽しい大会にしましょう!!詳細名簿
29サンスイグレカップ20102010/11/14 予備日28西伊豆 小下田池角昭智大会景品が滅茶苦茶良いで〜!!詳細名簿
302010年2STBMT例会2010/11/6・7の二日間6日東伊豆須崎7日南伊豆石廊崎池角昭智2010年度最後の例会はなんと2日間!!
春の大会で好成績を残した方もそうでない方も逃げ切り、逆転の波乱あり。ディフェンディングチャンプ谷口氏の連覇かはたまた新星現るか・・・旧メンバーも奮闘必死
詳細名簿
312010Team BMT例会1ST2010/3/20 3/21伊豆半島 南伊豆二日間池角昭智2010年度のBMT例会がいよいよスタート!!今年は春に2日間となった。前回優勝の谷口会員が連覇か!前回3連覇を阻止された池角会長が奪取するか!はたまたトーナメント荒らしの山田会員、森岡氏が奪い去るか!それとも新鋭が現れるか!!この春の大会参加が優勝の絶対条件となる詳細名簿
322011TeamBMT 2ST例会2011/11/5・6日の2日間伊豆半島周り池角昭智2011年度3戦4戦目です
前半戦のリードを保てるか
一気に外馬が抜き去るか・・・・
詳細名簿
332011TeamBMT 1ST例会2011/6/18・19日の2日間伊豆半島周り池角昭智2011年度Team BMT1ST例会
とにかく5尾キープを2日間共に出来た者が秋の上位者になれる
詳細名簿
342012TeamBMT 2ST例会2012/10/27 10/28の2日間10/27妻良10/28石廊崎池角昭智今年最後の大会です。1STは1日間だったのでトータル3日間の総重量の戦いです。誰もがチャンプの可能性ありです。詳細名簿
352012TeamBMT1ST例会2012/6/16・17日の2日間6/16妻良6/17石廊崎池角昭智ハイレベルな戦いが始まる!!
常に競い冷静にキーパーを仕留めよ!!
詳細名簿
362013BMT1ST例会2013/03/16・03/17の2日間南伊豆16日(石廊崎)・17日(妻良)池角昭智2013TeamBMT例会がいよいよ開催!!
柳田氏の3連覇なるか、それを阻むものは誰だ!!
詳細名簿
372013BMT例会2ステージ2013/06/15・06/16の2日間伊豆半島周り池角昭智2013 BMT FISHING 2ステージ(第3戦・第4戦)例会

参加者:Team BMTメンバー&サポートメンバー(23名〜25名前後)
日程:平成25年6月15日(土)・16日(日)の2日間 ・予備日(なし)
場所:15日(南伊豆妻良)
初日集合場所:清水フィッシング 静岡県下田市柿崎652-1 055-827-2577  AM2時集合
宿泊先:青木さざえ荘(3,000円夕食別)食事:青木さざえ店 別途ドリンク系は持参可
    〒415-0152静岡県加茂郡南伊豆町湊893-2 TEL0558−62−2545
参加費:500円(年間トロフィー代・年間表彰時の商品代へ充当する)
渡船代:5,000円×2日間
弁当代:初日は各自持参
1. 磯割りは当日にクジ引き抽選で決定し二日目は宿泊先にて決定いたします。
2. 磯渡し後、釣座は番号の若い順にて決定し中間時点で釣座交替をお願いします。
後半戦の釣座決めは番号の大きい順より決定する。
3. 審査方法は25cm以上のメジナ5尾の総重量で行います。
4. フカセ釣りで活き餌は禁止
5. 帰港後は記念撮影しその後、検量を行います。
大会スケジュール
日程 16日(日)
場所 須崎
集合 3:00 3:30
クジ引き 3:30 前日の夕食時
開会式 4:00 挨拶
乗船 4:30 4:30
競技開始 渡礁後 渡礁後
釣座交代 9:30 9:30
競技終了 14:00 14:00
集合撮影 14:20 14:20
検量 14:30 14:30
餌購入 各自
表彰式 宿泊先 15:00〜
* オキアミ等は事前に二日分ご用意下さい。二日目の分は冷凍のままクーラー等に保存して下さい。また、保存が出来ない方は1日目終了後、購入して下さい。
表彰式は1日目と2日目順位と2日間の総合順位を発表します。また、参加賞やトロフィー等につきましては1STと2STと3ST例会時の重量と合計した後、年間総合順位を決定し1位〜3位・大物賞(40cmオーバー)・敢闘賞など表彰します。(1ST、2STは商品なし)
役割 (代表:池角昭智)   大会委員長:添田副会長   大会進行:添田副会長
検量:山田(検量)・笹野(サイズ)・添田(魚入れ)・佐野(検量)・池角(記入)・筥崎(撮影)・関戸(号令、整理)・集計(星野、関戸)運営サポート:池角
協賛企業: など
妻良:五兵衛丸055-867-0625  090-2131-4065
須崎:須崎丸055-822-9074  090-8862-9132   
詳細名簿
382013BMT例会ファイナル2013/10/26東伊豆須崎池角昭智2013 BMT FISHING 3ステージ
(第5戦最終戦)例会

参加者:Team BMTメンバー&サポートメンバー(23名〜25名前後)
日程:11/2(土曜日))
場所:26日(東伊豆須崎)
初日集合場所:青木釣具店(真鶴)神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴383-6  0465-68-3001  AM2時集合
清水フィッシング(外浦)静岡県3:00
宿泊先:青木さざえ荘(3,000円夕食別)食事:青木さざえ店 別途ドリンク系は持参可
〒415-0152静岡県加茂郡南伊豆町湊893-2TEL0558−62−2545
参加費:500円(年間トロフィー代・年間表彰時の商品代へ充当する)
渡船代:5,000円×1日間
弁当代:各自持参
1.磯割りは当日にクジ引き抽選で決定します。
2.磯渡し後、釣座は番号の若い順にて決定し中間時点で必ず、釣座交替をお願いします。
後半戦の3名以上の釣座決めは番号の大きい順より決定する。同じ釣座は×。
3.審査方法は25cm以上のメジナ5尾の総重量で行います。
4.フカセ釣りで活き餌は禁止
5.帰港後は記念撮影しその後、検量を行います。
大会スケジュール
日程 11/2日(土)
場所 妻良
集合 4:00 7:30朝食後解散
開会式 4:30
くじ引き 4:30
乗船 5:30
競技開始 渡礁後
釣座交代 10:00
競技終了 14:00
集合撮影 14:20
検量 14:30
餌購入 各自
表彰式 宿泊先
*オキアミ等は事前にご用意下さい。
*表彰式は年間表彰します。また、参加賞やトロフィー等につきましては1STと2STと3ST例会時の重量と合計した後、年間総合順位を決定し1位〜3位・大物賞(40cmオーバー)・敢闘賞など表彰します。(1ST、2STは商品なし)
役割:代表:池角/大会委員長:添田副会長/大会進行:添田副会長 /検量:山田/検量:笹野(サイズ)・添田(魚入れ)・佐野(検量)・池角(記入)・筥崎(撮影)・関戸(号令、整理)・集計(星野、関戸)運営サポート:池角
協賛企業: など
妻良:五兵衛丸055-867-0625 
090-2131-4065
池角:090-3476-6275   
添田090-8510-7151
詳細名簿
39TeamBMT忘年会&東レ懇親釣り大会2013/12/14(土)・15日(日)妻良&須崎池角昭智今年最後の釣りイベントです。是非、ご参加下さい。詳細名簿
402014TeamBMT1ST例会2014/03/15・163/15南伊豆石廊崎3/16南伊豆妻良池角昭智2014 BMT FISHING 1ステージ例会

参加者:Team BMTメンバー&サポートメンバー(23名〜25名前後)
日程:平成26年3月15日(土)・16日(日)の2日間 ・予備日4/5・4/6
場所:15日(南伊石廊崎)・16日(南伊豆妻良)
初日集合場所:青木釣具店 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴383-6 0465-68-3001  AM1時集合
宿泊先:青木さざえ荘(3,000円夕食別)食事:青木さざえ店 別途ドリンク系は持参可
    〒415-0152静岡県加茂郡南伊豆町湊893-2 TEL0558−62−2545
参加費:500円(年間トロフィー代・年間表彰時の商品代へ充当する)
渡船代:5,000円×2日間
弁当代:各自持参
1. 磯割りは当日にクジ引き抽選で決定し二日目は宿泊先にて決定いたします。
2. 磯渡し後、釣座は番号の若い順にて決定し中間時点で釣座交替をお願いします。
後半戦の釣座決めは番号の大きい順より決定する。
3. 審査方法は25cm以上のメジナ5尾の総重量で行います。
4. フカセ釣りで活き餌は禁止
5. 帰港後は記念撮影しその後、検量を行います。
大会スケジュール
日程 15日(土) 16日(日)
場所 石廊崎 妻良
集合 4:00 5:00
クジ引き 5:00 前日の夕食時
開会式 5:30 なし
乗船 6:00 6:00
競技開始 渡礁後 渡礁後
釣座交代 10:00 10:00
競技終了 14:00 14:00
集合撮影 14:20 14:20
検量 14:30 14:30
餌購入 各自
表彰式 宿泊先 15:00〜
* オキアミ等は各自で事前にご用意下さい。また、さざえ荘でも事前予約で販売しています。
2014年より年間3ステージ5戦で競う。年間ポイント最多が優勝。各ステージと最終順位に加点を付ける。
2014年よりポイントを1位20P、2位16P、3位12P、4位8P、5位4P、参加2Pとする。ステージ加点1/2 最終加点は通常ポイント
表彰式は1日目と2日目順位と2日間の総合順位に加点を付け発表します。また、参加賞やトロフィー等につきましては1STと2STと3ST例会時の重量と合計した後、年間総合順位を決定し1位〜3位・大物賞(40cmオーバー)・敢闘賞など表彰します。(1ST、2STは商品なし)
役割 (代表:池角昭智)   大会委員長:添田副会長   大会進行:添田副会長
検量:山田・笹野・添田 記帳:筥崎 撮影:池角 号令:関戸・星野・村山・柳田
協賛企業: など
妻良:五兵衛丸055-867-0625  090-2131-4065
石廊崎:宮島丸055-865-0108  090-1093-5764   池角:090-3476-6275   添田090-8510-7151
詳細名簿
412014TeamBMT例会ファイナル2014/10/25〜26朝伊豆半島 (石廊崎)池角昭智2014 BMT FISHING 3ステージ
(第5戦最終戦)例会

参加者:Team BMTメンバー&サポートメンバー(23名〜25名前後)
日程:10/25(土曜日))26日朝解散
場所:26日(南伊豆:石廊崎)
初日集合場所:青木釣具店(真鶴)神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴383-6  0465-68-3001  AM2時集合
清水フィッシング(外浦)静岡県3:00
宿泊先:青木さざえ荘(3,000円夕食別)食事:青木さざえ店 別途ドリンク系は持参可
〒415-0152静岡県加茂郡南伊豆町湊893-2TEL0558−62−2545
参加費:500円(年間トロフィー代・年間表彰時の商品代へ充当する)
渡船代:5,000円×1日間
弁当代:各自持参
1.磯割りは当日にクジ引き抽選で決定します。
2.磯渡し後、釣座は番号の若い順にて決定し中間時点で必ず、釣座交替をお願いします。
後半戦の3名以上の釣座決めは番号の大きい順より決定する。同じ釣座は×。
3.審査方法は25cm以上のメジナ5尾の総重量で行います。
4.フカセ釣りで活き餌は禁止
5.帰港後は記念撮影しその後、検量を行います。
大会スケジュール
日程 10/25日(土)
場所 石廊崎
集合 4:00
開会式 4:30
くじ引き 4:30
乗船 5:30
競技開始 渡礁後
釣座交代 10:00
競技終了 14:00
集合撮影 14:20
検量 14:30
餌購入 各自
表彰式 宿泊先
*オキアミ等は事前にご用意下さい。
*表彰式は年間表彰します。また、参加賞やトロフィー等につきましては1STと2STと3ST例会時の重量と合計した後、年間総合順位を決定し1位〜3位・大物賞(40cmオーバー)・敢闘賞など表彰します。(1ST、2STは商品なし)
役割:代表:池角/大会委員長:添田副会長/大会進行:添田副会長 /検量:山田/検量:笹野(サイズ)・添田(魚入れ)・佐野(検量)・池角(記入)・筥崎(撮影)・関戸(号令、整理)・集計(星野、関戸)運営サポート:池角
協賛企業: など
池角:090-3476-6275   
添田090-8510-7151
詳細名簿
422014TeamBMT2ND例会2014/6/7・8伊豆半島池角昭智2014 BMT FISHING 2ステージ例会

参加者:Team BMTメンバー&サポートメンバー(23名〜25名前後)
日程:平成26年6月7日(土)・8日(日)の2日間 ・予備日7/12・7/13
場所:7日(南伊妻良)・8日(南伊豆石廊崎)
初日集合場所:青木釣具店 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴383-6 0465-68-3001  AM1時集合
宿泊先:青木さざえ荘(※円夕食別)食事:青木さざえ店 別途ドリンク系は持参可
    〒415-0152静岡県加茂郡南伊豆町湊893-2 TEL0558−62−2545
参加費:500円(年間トロフィー代・年間表彰時の商品代へ充当する)
渡船代:5,000円×2日間
弁当代:各自持参
1. 磯割りは当日にクジ引き抽選で決定し二日目は宿泊先にて決定いたします。
2. 磯渡し後、釣座は番号の若い順にて決定し中間時点で釣座交替をお願いします。
後半戦の釣座決めは番号の大きい順より決定する。
3. 審査方法は25cm以上のメジナ5尾の総重量で行います。
4. フカセ釣りで活き餌は禁止
5. 帰港後は記念撮影しその後、検量を行います。
大会スケジュール
日程 7日(土) 8日(日)
場所 妻良 石廊崎
集合 3:00 3:30
クジ引き 3:30 前日の夕食時
開会式 4:00 なし
乗船 4:30 4:30
競技開始 渡礁後 渡礁後
釣座交代 9:30 9:30
競技終了 14:00 14:00
集合撮影 14:20 14:20
検量 14:30 14:30
餌購入 各自
表彰式 宿泊先 15:00〜
* オキアミ等は二日分を各自で事前にご用意下さい。
2014年より年間3ステージ5戦で競う。年間ポイント最多が優勝。各ステージと最終順位に加点を付ける。
2014年よりポイントを1位20P、2位16P、3位12P、4位8P、5位4P、参加2Pとする。ステージ加点1/2 最終加点は通常ポイント
表彰式は1日目と2日目順位と2日間の総合順位に加点を付け発表します。また、参加賞やトロフィー等につきましては1STと2STと3ST例会時の重量と合計した後、年間総合順位を決定し1位〜3位・大物賞(40cmオーバー)・敢闘賞など表彰します。(1ST、2STは商品なし)
役割 (代表:池角昭智)   大会委員長:添田副会長   大会進行:添田副会長
検量:山田・笹野・添田 記帳:筥崎 撮影:池角 号令:関戸・星野・村山・柳田
協賛企業: など
妻良:五兵衛丸055-867-0625  090-2131-4065
石廊崎:宮島丸055-865-0108  090-1093-5764   池角:090-3476-6275   添田090-8510-7151
詳細名簿
432015TeamBMTファイナル第5戦2015/10/31〜11/1伊豆半島池角昭智2015 BMT FISHING 第5戦ファイナル例会

参加者:Team BMTメンバー&サポートメンバー(23名〜25名前後)
日程:平成27年10月31日(土)・11/1日(日)朝食のみの1.5日間 
場所:31日(南伊豆妻良)
初日集合場所:青木釣具店 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴383-6 0465-68-3001  AM2時集合
宿泊先:青木さざえ荘(3,100円夕食別)食事:青木さざえ店 別途ドリンク系は持参可
    〒415-0152静岡県加茂郡南伊豆町湊893-2 TEL0558−62−2545
参加費:500円(年間トロフィー代・年間表彰時の商品代へ充当する)
見舞金:寸志
渡船代:5,000円×1日間
弁当代:各自持参
1. 磯割りは当日にクジ引き抽選で決定いたします。
2. 磯渡し後、釣座は番号の若い順にて決定し中間時点で釣座交替をお願いします。
後半戦の釣座決めは番号の大きい順より決定する。(必ず変わる)
磯場の変更や移動は基本的にできないものとする。但し、天候等での危険な状況などはOKとする。
3. 審査方法は25cm以上のメジナ5尾の総重量で行います。
4. フカセ釣りで活き餌は禁止
5. 帰港後は記念撮影しその後、検量を行います。
大会スケジュール
日程 31日(土) 年間表彰式&宿泊
場所 妻良
集合 3:00
クジ引き 3:30
開会式 4:00
乗船 4:30
競技開始 渡礁後
釣座交代 9:30
競技終了 14:00
集合撮影 14:20
検量 14:30
餌購入 各自
表彰式 宿泊先
* オキアミ等は各自で事前にご用意下さい。
2014年より年間3ステージ5戦で競う。年間ポイント最多が優勝。各ステージと最終順位に加点を付ける。
2014年よりポイントを1位20P、2位16P、3位12P、4位8P、5位4P、参加2Pとする。ステージ加点1/2 最終加点は通常ポイント
表彰式は1日目と2日目順位と2日間の総合順位に加点を付け発表します。また、参加賞やトロフィー等につきましては1STと2STと3ST例会時の重量と合計した後、年間総合順位を決定し1位〜3位・大物賞(40cmオーバー)・敢闘賞など表彰します。(1ST、2STは商品なし)
役割 (代表:池角昭智)   大会委員長:添田副会長   大会進行:添田副会長
検量:山田・添田 記帳:筥崎 撮影:池角 号令:関戸・星野・村山・柳田
協賛企業: など
詳細名簿
442015Teambmt例会1ST2015/3/21〜22伊豆半島池角昭智2015 BMT FISHING 1ステーシ(第1〜2戦)例会

参加者:Team BMTメンバー&サポートメンバー(23名〜25名前後)
日程:3/21(土曜日)3/22(日曜日)
場所:21日(南伊豆:石廊崎)22日(東伊豆:須崎)
初日集合場所:青木釣具店(真鶴)神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴383-6  0465-68-3001  AM1時集合
清水フィッシング(外浦)静岡県2:30
宿泊先:青木さざえ荘(3,100円夕食別)食事:青木さざえ店 別途ドリンク系は持参可
〒415-0152静岡県加茂郡南伊豆町湊893-2TEL0558−62−2545
参加費:500円(年間トロフィー代・年間表彰時の商品代へ充当する)
渡船代:5,000円×2日間
弁当代:各自持参(2日間)
1.磯割りは当日にクジ引き抽選で決定します。
2.磯渡し後、釣座は番号の若い順にて決定し中間時点で必ず、釣座交替をお願いします。
 後半戦の3名以上の釣座決めは番号の大きい順より決定する。同じ釣座は×。
3.審査方法は25cm以上のメジナ5尾の総重量で行います。
4.フカセ釣りで活き餌は禁止
5.帰港後は記念撮影しその後、検量を行います。
大会スケジュール
日程 3/21(土) 3/22(日)
場所 石廊崎  須崎
集合 4:00   4:30
開会式 4:30
くじ引き 4:30
乗船 5:00
競技開始 渡礁後
釣座交代 10:00
競技終了 14:00
集合撮影 14:20
検量 14:30
餌購入 各自
表彰式 宿泊先 食事(ミックスフライor刺身定食:1,200円)
*オキアミ等は事前にご用意下さい。
*表彰式は年間表彰します。また、参加賞やトロフィー等につきましては1STと2STと3ST例会時の重量と合計した後、年間総合順位を決定し1位〜3位・TOP賞・ファインプレイ賞など表彰します。(1ST、2STは商品なし)
役割:代表:池角/大会委員長:添田副会長/大会進行:添田副会長 /検量:山田/検量:添田(サイズ)・添田(魚入れ)・筥崎(検量)・池角(記入)・池角(撮影)・関戸(号令、整理)・集計(星野、関戸)運営サポート:池角
協賛企業: など
池角:090-3476-6275   
添田090-8510-7151
詳細名簿
452015Teambmt例会2ST2015/6/6 6/7南伊豆池角昭智2015 BMT FISHING 2ステージ例会

参加者:Team BMTメンバー&サポートメンバー(23名〜25名前後)
日程:平成27年6月6日(土)・7日(日)の2日間 
場所:6日(南伊豆妻良)・7日(南伊豆石廊崎)
初日集合場所:青木釣具店 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴383-6 0465-68-3001  AM1時集合
宿泊先:青木さざえ荘(3,100円夕食別)食事:青木さざえ店 別途ドリンク系は持参可
    〒415-0152静岡県加茂郡南伊豆町湊893-2 TEL0558−62−2545
参加費:500円(年間トロフィー代・年間表彰時の商品代へ充当する)
渡船代:5,000円×2日間
弁当代:各自持参
1. 磯割りは当日にクジ引き抽選で決定し二日目は宿泊先にて決定いたします。
2. 磯渡し後、釣座は番号の若い順にて決定し中間時点で釣座交替をお願いします。
後半戦の釣座決めは番号の大きい順より決定する。
3. 審査方法は25cm以上のメジナ5尾の総重量で行います。
4. フカセ釣りで活き餌は禁止
5. 帰港後は記念撮影しその後、検量を行います。
大会スケジュール
日程 6日(土) 7日(日)
場所 妻良 石廊崎
集合 3:00 3:30
クジ引き 3:30 前日の夕食時
開会式 4:00 なし
乗船 4:30 4:30
競技開始 渡礁後 渡礁後
釣座交代 9:30 9:30
競技終了 14:00 14:00
集合撮影 14:20 14:20
検量 14:30 14:30
餌購入 各自
表彰式 宿泊先 15:00〜
* オキアミ等は二日分を各自で事前にご用意下さい。
2014年より年間3ステージ5戦で競う。年間ポイント最多が優勝。各ステージと最終順位に加点を付ける。
2014年よりポイントを1位20P、2位16P、3位12P、4位8P、5位4P、参加2Pとする。ステージ加点1/2 最終加点は通常ポイント
表彰式は1日目と2日目順位と2日間の総合順位に加点を付け発表します。また、参加賞やトロフィー等につきましては1STと2STと3ST例会時の重量と合計した後、年間総合順位を決定し1位〜3位・大物賞(40cmオーバー)・敢闘賞など表彰します。(1ST、2STは商品なし)
役割 (代表:池角昭智)   大会委員長:添田副会長   大会進行:添田副会長
検量:山田・添田 記帳:筥崎 撮影:池角 号令:関戸・星野・村山・柳田
協賛企業: など
妻良:五兵衛丸055-867-0625  090-2131-4065
石廊崎:宮島丸055-865-0108  090-1093-5764   池角:090-3476-6275   添田090-8510-7151
詳細名簿
462016TeamBMT例会第2戦2016/06/11伊豆半島 石廊崎(未定)池角昭智2016 BMT FISHING 第2戦 例会

参加者:Team BMTメンバー&サポートメンバー(23名〜25名前後)
日程:平成27年6月11日(土)の1日間&宿泊 
場所:11日(南伊豆石廊崎)・宿泊さざえ荘
初日集合場所:青木釣具店 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴383-6 0465-68-3001  AM1時集合
宿泊先:青木さざえ荘(3,100円夕食別)食事:青木さざえ店 別途ドリンク系は持参可
    〒415-0152静岡県加茂郡南伊豆町湊893-2 TEL0558−62−2545
参加費:500円(年間トロフィー代・年間表彰時の商品代へ充当する)
渡船代:5,000円
弁当代:各自持参
1. 磯割りは当日にクジ引き抽選で決定いたします。
2. 磯渡し後、釣座は番号の若い順にて決定し中間時点で釣座交替をお願いします。
後半戦の釣座決めは番号の大きい順より決定する。
3. 審査方法は25cm以上のメジナ5尾の総重量で行います。
4. フカセ釣りで活き餌は禁止
5. 帰港後は記念撮影しその後、検量を行います。
大会スケジュール
日程 11日(土) 12日(日)
場所 石廊崎
集合 3:00
クジ引き 3:30
開会式 4:00
乗船 4:30
競技開始 渡礁後
釣座交代 9:30
競技終了 14:00
集合撮影 14:20
検量 14:30
餌購入 各自
表彰式 宿泊先
* オキアミ等は二日分を各自で事前にご用意下さい。
* 2016年より土曜日開催です。第1戦〜5戦までの結果で競います。順延日はなし(ただし全体の12月の忘年会釣行を未開催の代わりとして行います。1位20P 2位16P 3位12P 4位8P 5位4P 参加釣果あり2P 参加釣果なし1P
* 表彰式は1日目と2日目順位と2日間の総合順位に加点を付け発表します。また、参加賞やトロフィー等につきましては1STと2STと3ST例会時の重量と合計した後、年間総合順位を決定し1位〜3位・大物賞(40cmオーバー)・敢闘賞など表彰します。(1ST、2STは商品なし)
* 役割(代表:池角昭智) 大会委員長:添田副会長 大会進行:添田副会長 検量:山田・添田 記帳:  撮影:池角 号令:星野・柳田 協賛企業:    池角:090-3476-6275   添田090-8510-7151
* 2016年 第1戦3/26(土) 第2戦6/11(土) 第3戦7/23(土) 第4戦9/10 第5戦11/12 
* 第6戦(忘年会釣行or順延予備日)12/10
詳細名簿
472016TeamBMT例会第3戦2016/07/23伊豆半島 石廊崎池角昭智2016 BMT FISHING 第3戦 例会

参加者:Team BMTメンバー&サポートメンバー(23名〜25名前後)
日程:平成27年7月23日(土)の1日間&宿泊 
場所:23日(南伊豆石廊崎)・宿泊さざえ荘
初日集合場所:青木釣具店 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴383-6 0465-68-3001  AM1時集合
宿泊先:青木さざえ荘(3,100円夕食別)食事:青木さざえ店 別途ドリンク系は持参可
    〒415-0152静岡県加茂郡南伊豆町湊893-2 TEL0558−62−2545
参加費:500円(年間トロフィー代・年間表彰時の商品代へ充当する)
渡船代:5,000円
弁当代:渡船屋さんにて基本注文
1. 磯割りは当日にクジ引き抽選で決定いたします。
2. 磯渡し後、釣座は番号の若い順にて決定し中間時点で釣座交替をお願いします。
後半戦の釣座決めは番号の大きい順より決定する。
3. 審査方法は25cm以上のメジナ5尾の総重量で行います。
4. フカセ釣りで活き餌は禁止
5. 帰港後は記念撮影しその後、検量を行います。
大会スケジュール
日程 23日(土) 24日(日)
場所 石廊崎
集合 3:30
開会式 3:30
くじ引き 4:00
乗船 4:30
競技開始 渡礁後
釣座交代 9:30
競技終了 14:00
集合撮影 14:20
検量 14:30
餌購入 各自
表彰式 宿泊先
* オキアミ等は各自で事前にご用意下さい。
* 2016年より土曜日開催です。第1戦〜5戦までの結果で競います。順延日はなし(ただし全体の12月の忘年会釣行を未開催の代わりとして行います。1位20P 2位16P 3位12P 4位8P 5位4P 参加釣果あり2P 参加釣果なし1P
* 表彰式は宿泊先で発表します。また、参加賞やトロフィー等につきましては第5戦の時に年間表彰を行います。
* 役割(代表:池角昭智) 大会委員長:添田副会長 大会進行:添田副会長 検量:山田・添田 記帳:筥崎  撮影:池角 号令:星野・柳田 協賛企業:  池角:090-3476-6275   添田090-8510-7151
* 2016年 第1戦3/26(土) 第2戦6/11(土) 第3戦7/23(土) 第4戦9/10 第5戦11/12 
* 第6戦(忘年会釣行or順延予備日)12/10
詳細名簿
482016TeamBMT第4戦&ヤイバ東京支部懇親会2016/09/10伊豆半島 (石廊崎)池角昭智2016 BMT FISHING 第4戦例会&ヤイバ東京支部懇親会

参加者:Team BMTメンバー&サポートメンバー(23名〜25名前後)+ヤイバ東京支部15名
日程:平成28年9月10日(土)の1日間&宿泊 
場所:10日(南伊豆石廊崎)・宿泊さざえ荘
初日集合場所:青木釣具店 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴383-6 0465-68-3001  AM1時集合
宿泊先:青木さざえ荘(3,100円夕食別)食事:青木さざえ店 別途ドリンク系は持参可
    〒415-0152静岡県加茂郡南伊豆町湊893-2 TEL0558−62−2545
参加費:BMTのみ:500円(年間トロフィー代・年間表彰時の商品代へ充当する)/
ヤイバのみとヤイバ&BMT兼用:1,000円
渡船代:5,000円
弁当代:渡船屋さんにて基本注文
1. 磯割りは当日にクジ引き抽選で決定いたします。
2. 磯渡し後、釣座は番号の若い順にて決定し中間時点で釣座交替をお願いします。
後半戦の釣座決めは番号の大きい順より決定する。
3. 審査方法は25cm以上のメジナ5尾の総重量で行います。
4. フカセ釣りで活き餌は禁止
5. 帰港後は記念撮影しその後、検量を行います。
大会スケジュール
日程 10日(土) 方法
場所 石廊崎
集合 3:00
受付・くじ引き 3:30 参加費1,000+渡船代5,000+くじ引き+参加賞鈎支給+宿泊者の部屋割り
開会式 4:00
乗船 4:30
競技開始 5:30
釣座交代 9:30 4時間ハーフ(ステイなし)
競技終了 13:30 13:30まで竿を出してOK
集合撮影 14:00
検量 14:15
表彰式 15:00
宿泊先
* オキアミ等は各自で事前にご用意下さい。
* 2016年より土曜日開催です。第1戦〜5戦までの結果で競います。順延日はなし(ただし全体の12月の忘年会釣行を未開催の代わりとして行います。1位20P 2位16P 3位12P 4位8P 5位4P 参加釣果あり2P 参加釣果なし1P
* 表彰式は宿泊先で発表します。また、参加賞やトロフィー等につきましては第5戦の時に年間表彰を行います。
* 役割(代表:池角昭智) 大会委員長:添田副会長 大会進行:添田副会長 検量:山田・添田 記帳:筥崎  撮影:池角 号令:星野・柳田 協賛企業:  池角:090-3476-6275   添田090-8510-7151
* 2016年 第1戦3/26(土) 第2戦6/11(土) 第3戦7/23(土) 第4戦9/10 第5戦11/12 
* 第6戦(忘年会釣行or順延予備日)12/10
★緊急連絡先  宮島丸 山本一人船長090-1093-5764
詳細名簿
492016TeamBMT第5戦最終戦2016/11/12南伊豆:妻良池角昭智2016 BMT FISHING 第5戦例会(年内最終戦)

参加者:Team BMTメンバー&サポートメンバー(23名〜25名前後)
日程:平成28年11月12日(土)の1日間&宿泊 
場所:12日(南伊豆:妻良)・宿泊さざえ荘
集合場所:現地集合(五兵衛丸:突き当りP)
宿泊先:青木さざえ荘(3,100円夕食別)食事:青木さざえ店 別途ドリンク系は持参可
    〒415-0152静岡県加茂郡南伊豆町湊893-2 TEL0558−62−2545
参加費:500円(年間トロフィー代・年間表彰時の商品代へ充当する)
渡船代:5,000円
弁当代:各自用意
磯割りは当日にクジ引き抽選で決定いたします。
1. 磯渡し後、釣座は番号の若い順にて決定し中間時点で釣座交替をお願いします。
後半戦の釣座決めは番号の大きい順より決定する。
2. 審査方法は25cm以上のメジナ5尾の総重量で行います。
3. フカセ釣りで活き餌は禁止
4. 帰港後は記念撮影しその後、検量を行います。
大会スケジュール
日程 12日(土)
場所 妻良 五兵衛丸(一番奥)
集合 5:00
受付・くじ引き 5:20 着替えを済ませる
開会式 5:30
乗船 5:45 出船は6:00
競技開始 6:30 準備出来次第すぐOK
釣座交代 10:30 4時間ハーフ(ステイなし)
競技終了 14:00 14:00まで竿を出してOK
集合撮影 14:30
検量 14:45
宿泊 16:00
表彰式 宿泊先
* オキアミ等は各自で事前にご用意下さい。
* 2016年より土曜日開催です。第1戦〜5戦までの結果で競います。順延日はなし(ただし全体の12月の忘年会釣行を未開催の代わりとして行います。1位20P 2位16P 3位12P 4位8P 5位4P 参加釣果あり2P 参加釣果なし1P
* 表彰式は宿泊先で発表します。また、参加賞やトロフィー等につきましては第5戦の時に年間表彰を行います。
* 役割(代表:池角昭智) 大会委員長:添田副会長 大会進行:添田副会長 検量:山田・添田 記帳:筥崎  撮影:池角 号令:星野・柳田 協賛企業:  池角:090-3476-6275   添田090-8510-7151
* 2016年 第1戦3/26(土) 第2戦6/11(土) 第3戦7/23(土) 第4戦9/10 第5戦11/12 
* 第6戦(忘年会釣行or順延予備日)12/10
★緊急連絡先 
詳細名簿
502016TeamBMT例会第1戦2016年3月26日東伊豆 須崎池角昭智2016 BMT FISHING 第1戦ファイナル例会
参加者:Team BMTメンバー&サポートメンバー(23名〜25名前後)
日程:平成28年3月26日(土)・3月27日(日)朝食のみの1.5日間 
場所:31日(東伊豆須崎)
初日集合場所:青木釣具店 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴383-6 0465-68-3001  AM2時集合
宿泊先:青木さざえ荘(3,100円夕食別)食事:青木さざえ店 別途ドリンク系は持参可
    〒415-0152静岡県加茂郡南伊豆町湊893-2 TEL0558−62−2545
参加費:500円(年間トロフィー代・年間表彰時の商品代へ充当する)
渡船代:5,000円×1日間
弁当代:各自持参
1. 磯割りは当日にクジ引き抽選で決定いたします。
2. 磯渡し後、釣座は番号の若い順にて決定し中間時点で釣座交替をお願いします。
後半戦の釣座決めは番号の大きい順より決定する。(必ず変わる)
磯場の変更や移動は基本的にできないものとする。但し、天候等での危険な状況などはOKとする。
3. 審査方法は25cm以上のメジナ5尾の総重量で行います。
4. フカセ釣りで活き餌は禁止
5. 帰港後は記念撮影しその後、検量を行います。
大会スケジュール
日程 26日(土) 年間表彰式&宿泊
場所 須崎
集合 4:00
クジ引き 5:00
開会式 5:00
乗船 5:30
競技開始 6:00
釣座交代 10:00
競技終了 14:00
集合撮影 14:20
検量 14:30
食事 18:00
表彰式 宿泊先
* オキアミ等は各自で事前にご用意下さい。
2016年より土曜日開催です。第1戦〜5戦までの結果で競います。順延日はなし(ただし全体の12月の忘年会釣行を未開催の代わりとして行います。1位20P 2位16P 3位12P 4位8P 5位4P 参加釣果あり2P 参加釣果なし1P
表彰式は1日目と2日目順位と2日間の総合順位に加点を付け発表します。また、参加賞やトロフィー等につきましては1STと2STと3ST例会時の重量と合計した後、年間総合順位を決定し1位〜3位・大物賞(40cmオーバー)・敢闘賞など表彰します。(1ST、2STは商品なし)
役割(代表:池角昭智) 大会委員長:添田副会長 大会進行:添田副会長 検量:山田・添田 記帳:  撮影:池角 号令:星野・柳田 協賛企業:    池角:090-3476-6275   添田090-8510-7151
2016年 第1戦3/26(土) 第2戦6/11(土) 第3戦7/23(土) 第4戦9/10 第5戦11/12 
第6戦(忘年会釣行or順延予備日)12/10
詳細名簿
51第2戦TeamBMT例会2017/06/10伊豆半島 (石廊崎)池角昭智2017 BMT FISHING 第2戦 例会
祝20周年記念TeamBMT例会2017
参加者:Team BMTメンバー&サポートメンバー(23名〜25名前後)
日程:平成29年6月10日(土)・6月11日(日)朝食のみの1.5日間 
場所:25日(南伊豆石廊崎)
初日集合場所:青木釣具店 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴383-6 0465-68-3001  AM2時集合
宿泊先:青木さざえ荘(3,100円夕食別)食事:青木さざえ店 別途ドリンク系は持参可
    〒415-0152静岡県加茂郡南伊豆町湊893-2 TEL0558−62−2545
参加費:500円(年間トロフィー代・年間表彰時の商品代へ充当する)
渡船代:5,000円×1日間
弁当代:各自持参
1. 磯割りは当日にクジ引き抽選で決定いたします。
2. 磯渡し後、釣座は番号の若い順にて決定し中間時点で釣座交替をお願いします。
後半戦の釣座決めは番号の大きい順より決定する。(必ず変わる)
磯場の変更や移動は基本的にできないものとする。但し、天候等での危険な状況などはOKとする。
3. 審査方法は25cm以上のメジナ5尾の総重量で行います。
4. フカセ釣りで活き餌は禁止
5. 帰港後は記念撮影しその後、検量を行います。
大会スケジュール
日程 10日(土) 年間表彰式&宿泊
場所 石廊崎
集合 3:30
開会式 4:00
くじ引き 4:10 準備完了して
乗船 4:30
競技開始 5:00
釣座交代 9:30
競技終了 14:00
集合撮影 14:20
検量 14:30
食事 18:00
表彰式 宿泊先
* オキアミ等は各自で事前にご用意下さい。
2017年より土曜日開催です。第1戦〜4戦までの結果で競います。順延日はなし(ただし全体の12月の忘年会釣行を未開催の代わりとして行います。1位20P 2位16P 3位12P 4位8P 5位4P 参加釣果あり2P 参加釣果なし1P
役割(代表:池角昭智) 大会委員長:添田副会長 大会進行:添田副会長 検量:山田・添田 記帳:  撮影:池角 号令:星野・柳田 協賛企業:    池角:090-3476-6275   添田090-8510-7151
2017年 第1戦3/25(土) 第2戦6/10(土) 第3戦9/9(土) 第4戦11/11  
第予備戦12/16(土)(忘年会釣行or順延予備日)
詳細名簿
522017第4戦最終戦2017/11/11南伊豆妻良池角昭智2017 BMT FISHING 第4戦例会(年内最終戦)

参加者:Team BMTメンバー&サポートメンバー(23名〜25名前後)
日程:平成29年11月11日(土)の1日間&宿泊 
場所:11日(南伊豆:妻良)・宿泊さざえ荘
集合場所:現地集合(五兵衛丸:突き当りP)
宿泊先:青木さざえ荘(3,100円夕食別)食事:青木さざえ店 別途ドリンク系は持参可
    〒415-0152静岡県加茂郡南伊豆町湊893-2 TEL0558−62−2545
参加費:500円(年間トロフィー代・年間表彰時の商品代へ充当する)
渡船代:5,000円
弁当代:各自用意
磯割りは当日にクジ引き抽選で決定いたします。
1. 磯渡し後、釣座は番号の若い順にて決定し中間時点で釣座交替をお願いします。
後半戦の釣座決めは番号の大きい順より決定する。
2. 審査方法は25cm以上のメジナ5尾の総重量で行います。
3. フカセ釣りで活き餌は禁止
4. 帰港後は記念撮影しその後、検量を行います。
大会スケジュール
日程 11日(土)
場所 妻良 五兵衛丸(一番奥)
集合 5:00
受付・くじ引き 5:20 着替えを済ませる
開会式 5:30
乗船 5:45 出船は6:00
競技開始 6:30 準備出来次第すぐOK
釣座交代 10:30 4時間ハーフ(ステイなし)
競技終了 14:00 14:00まで竿を出してOK
集合撮影 14:30
検量 14:45
宿泊 16:00
表彰式 宿泊先
* オキアミ等は各自で事前にご用意下さい。
* 2016年より土曜日開催です。第1戦〜5戦までの結果で競います。順延日はなし(ただし全体の12月の忘年会釣行を未開催の代わりとして行います。1位20P 2位16P 3位12P 4位8P 5位4P 参加釣果あり2P 参加釣果なし1P
* 表彰式は宿泊先で発表します。また、参加賞やトロフィー等につきましては第5戦の時に年間表彰を行います。
* 役割(代表:池角昭智) 大会委員長:添田副会長 大会進行:添田副会長 検量:山田・添田 記帳:筥崎  撮影:池角 号令:星野・柳田 協賛企業:  池角:090-3476-6275   添田090-8510-7151
* 2017年 第1戦3/25(土) 第2戦6/10(土) 第3戦9/9(土) 第4戦11/11  
* 第予備戦12/16(土)(忘年会釣行or順延予備日)
詳細名簿
532017第4戦最終戦(順延)2017/12/16南伊豆石廊崎池角昭智2017 BMT FISHING 第4戦例会(年内最終戦)

参加者:Team BMTメンバー&サポートメンバー(23名〜25名前後)
日程:平成29年12月16日(土)の1日間&宿泊 
場所:11日(南伊豆:石廊崎)・宿泊さざえ荘
集合場所:現地集合(宮島丸:P)
宿泊先:青木さざえ荘(3,100円夕食別)食事:青木さざえ店 別途ドリンク系は持参可
    〒415-0152静岡県加茂郡南伊豆町湊893-2 TEL0558−62−2545
参加費:500円(年間トロフィー代・年間表彰時の商品代へ充当する)
渡船代:5,000円
弁当代:各自用意
磯割りは当日にクジ引き抽選で決定いたします。
1. 磯渡し後、釣座は番号の若い順にて決定し中間時点で釣座交替をお願いします。
後半戦の釣座決めは番号の大きい順より決定する。
2. 審査方法は25cm以上のメジナ5尾の総重量で行います。
3. フカセ釣りで活き餌は禁止
4. 帰港後は記念撮影しその後、検量を行います。
大会スケジュール
日程 16日(土)
場所 石廊崎 石廊崎
集合 5:00
受付・くじ引き 5:20 着替えを済ませる
開会式 5:30
乗船 5:45 出船は6:00
競技開始 6:30 準備出来次第すぐOK
釣座交代 10:30 4時間ハーフ(ステイなし)
競技終了 14:00 14:00まで竿を出してOK
集合撮影 14:30
検量 14:45
宿泊 16:00
表彰式 宿泊先
* オキアミ等は各自で事前にご用意下さい。
* 2016年より土曜日開催です。第1戦〜5戦までの結果で競います。順延日はなし(ただし全体の12月の忘年会釣行を未開催の代わりとして行います。1位20P 2位16P 3位12P 4位8P 5位4P 参加釣果あり2P 参加釣果なし1P
* 表彰式は宿泊先で発表します。また、参加賞やトロフィー等につきましては第5戦の時に年間表彰を行います。
* 役割(代表:池角昭智) 大会委員長:添田副会長 大会進行:添田副会長 検量:山田・添田 記帳:筥崎  撮影:池角 号令:星野・柳田 協賛企業:  池角:090-3476-6275   添田090-8510-7151
* 2017年 第1戦3/25(土) 第2戦6/10(土) 第3戦9/9(土) 第4戦11/11  
* 第予備戦12/16(土)(忘年会釣行or順延予備日)

詳細名簿
542017祝20周年TeamBMT例会第1戦2017/3/25東伊豆須崎池角昭智2017 BMT FISHING 第1戦 例会
祝20周年記念TeamBMT例会2017
参加者:Team BMTメンバー&サポートメンバー(23名〜25名前後)
日程:平成29年3月25日(土)・3月26日(日)朝食のみの1.5日間 
場所:25日(東伊豆須崎)
初日集合場所:青木釣具店 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴383-6 0465-68-3001  AM2時集合
宿泊先:青木さざえ荘(3,100円夕食別)食事:青木さざえ店 別途ドリンク系は持参可
    〒415-0152静岡県加茂郡南伊豆町湊893-2 TEL0558−62−2545
参加費:500円(年間トロフィー代・年間表彰時の商品代へ充当する)
渡船代:5,000円×1日間
弁当代:各自持参
1. 磯割りは当日にクジ引き抽選で決定いたします。
2. 磯渡し後、釣座は番号の若い順にて決定し中間時点で釣座交替をお願いします。
後半戦の釣座決めは番号の大きい順より決定する。(必ず変わる)
磯場の変更や移動は基本的にできないものとする。但し、天候等での危険な状況などはOKとする。
3. 審査方法は25cm以上のメジナ5尾の総重量で行います。
4. フカセ釣りで活き餌は禁止
5. 帰港後は記念撮影しその後、検量を行います。
大会スケジュール
日程 26日(土) 年間表彰式&宿泊
場所 須崎
集合 4:00
クジ引き 5:00
開会式 5:00
乗船 5:30
競技開始 6:00
釣座交代 10:00
競技終了 14:00
集合撮影 14:20
検量 14:30
食事 18:00
表彰式 宿泊先
* オキアミ等は各自で事前にご用意下さい。
2017年より土曜日開催です。第1戦〜4戦までの結果で競います。順延日はなし(ただし全体の12月の忘年会釣行を未開催の代わりとして行います。1位20P 2位16P 3位12P 4位8P 5位4P 参加釣果あり2P 参加釣果なし1P
役割(代表:池角昭智) 大会委員長:添田副会長 大会進行:添田副会長 検量:山田・添田 記帳:  撮影:池角 号令:星野・柳田 協賛企業:    池角:090-3476-6275   添田090-8510-7151
2017年 第1戦3/25(土) 第2戦6/11(土) 第3戦9/9(土) 第4戦11/11  
第予備戦12/16(土)(忘年会釣行or順延予備日)
詳細名簿
552017第3戦2017/9/9南伊豆妻良池角昭智2017 BMT FISHING 第3戦 例会
祝20周年記念TeamBMT例会2017

参加者:Team BMTメンバー&サポートメンバー(23名〜25名前後)
日程:平成29年9月9日(土)の1日間&宿泊 
場所:9日(南伊豆妻良)・宿泊さざえ荘
初日集合場所:青木釣具店 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴383-6 0465-68-3001  AM1時集合
宿泊先:青木さざえ荘(3,100円夕食別)食事:青木さざえ店 別途ドリンク系は持参可
    〒415-0152静岡県加茂郡南伊豆町湊893-2 TEL0558−62−2545
参加費:BMTのみ:500円(年間トロフィー代・年間表彰時の商品代へ充当する)
渡船代:5,000円
弁当代:渡船屋さんにて基本注文
1. 磯割りは当日にクジ引き抽選で決定いたします。
2. 磯渡し後、釣座は番号の若い順にて決定し中間時点で釣座交替をお願いします。
後半戦の釣座決めは番号の大きい順より決定する。
3. 審査方法は25cm以上のメジナ5尾の総重量で行います。
4. フカセ釣りで活き餌は禁止
5. 帰港後は記念撮影しその後、検量を行います。
大会スケジュール
日程 9日(土) 方法
場所 妻良
集合 4:00
受付・くじ引き 4:30 くじ引き+参加賞鈎支給+宿泊者の部屋割り
開会式 4:30
乗船 5:00
競技開始 5:30
釣座交代 10:00 4時間ハーフ(ステイなし)
競技終了 14:00 13:30まで竿を出してOK
集合撮影 14:30
検量 14:35
表彰式 19:00
宿泊先

2017年より土曜日開催です。第1戦〜4戦までの結果で競います。順延日はなし(ただし全体の12月の忘年会釣行を未開催の代わりとして行います。1位20P 2位16P 3位12P 4位8P 5位4P 参加釣果あり2P 参加釣果なし1P
役割(代表:池角昭智) 大会委員長:添田副会長 大会進行:添田副会長 検量:山田・添田 記帳:  撮影:池角 号令:星野・柳田 協賛企業:    池角:090-3476-6275   添田090-8510-7151
2017年 第1戦3/25(土) 第2戦6/10(土) 第3戦9/9(土) 第4戦11/11  
第予備戦12/16(土)(忘年会釣行or順延予備日)
詳細名簿
562018TeamBMT第2回例会2018/06/02南伊豆石廊崎池角昭智2018 BMT FISHING 第2戦 例会
TeamBMT例会2018
参加者:Team BMTメンバー&サポートメンバー(23名〜25名前後)
日程:平成30年6月2日(土)・6月3日(日)朝食のみの1.5日間 
場所:25日(南伊豆石廊崎)
集合場所:青木釣具店 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴383-6 0465-68-3001  AM2時集合(任意)
宿泊先:青木さざえ荘(3,100円夕食別)食事:青木さざえ店 別途ドリンク系は持参可
    〒415-0152静岡県加茂郡南伊豆町湊893-2 TEL0558−62−2545
参加費:500円(年間トロフィー代・年間表彰時の商品代へ充当する)
渡船代:5,000円×1日間
弁当代:各自持参
1. 磯割りは当日にクジ引き抽選で決定いたします。
2. 磯渡し後、釣座は番号の若い順にて決定し中間時点で釣座交替をお願いします。
後半戦の釣座決めは番号の大きい順より決定する。(必ず変わる)
磯場の変更や移動は基本的にできないものとする。但し、天候等での危険な状況などはOKとする。
3. 審査方法は25cm以上のメジナ5尾の総重量で行います。
4. フカセ釣りで活き餌は禁止
5. 帰港後は記念撮影しその後、検量を行います。
大会スケジュール
日程 2日(土) 3日(日)
場所 石廊崎
集合 3:30
クジ引き 4:00
開会式 4:00
乗船 4:30
競技開始 渡礁後
釣座交代 9:30
競技終了 14:00
集合撮影 14:20
検量 14:30
餌購入 各自
表彰式 宿泊先
* オキアミ等は各自で事前にご用意下さい。
2018年より土曜日開催です。第1戦〜5戦までの結果で競います。
1位20P 2位16P 3位12P 4位8P 5位4P 参加釣果あり2P 参加釣果なし1P
役割(代表:池角昭智) 大会委員長:添田副会長 大会進行:添田副会長 検量:山田・添田 記帳:  撮影:池角 号令:星野・柳田 協賛企業:    池角:090-3476-6275   添田090-8510-7151
2018年 第1戦5/12(土) 第2戦6/2(土) 第3戦9/8(土) 第4戦11/10(土) 第5戦12/15(土)  
第5戦は忘年会釣行も併用する
※全ての例会に予備日はなし   ※状況により多少の日程変更もあり得る
詳細名簿
572018TeamBMT第4戦2018/11/10南伊豆石廊崎池角昭智2018 BMT FISHING 第4戦 例会
TeamBMT例会2018
参加者:Team BMTメンバー&サポートメンバー(23名〜25名前後)
日程:平成30年11月10日(土)・11月12日(日)朝食のみの1.5日間 
場所:8日(南伊豆・石廊崎)
集合場所:青木釣具店 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴383-6 0465-68-3001  AM2時集合(任意)
宿泊先:青木さざえ荘(3,100円夕食別)食事:青木さざえ店 別途ドリンク系は持参可
    〒415-0152静岡県加茂郡南伊豆町湊893-2 TEL0558−62−2545
参加費:500円(年間トロフィー代・年間表彰時の商品代へ充当する)
渡船代:5,000円×1日間(弁当あり)
弁当代:各自持参
1. 磯割りは当日にクジ引き抽選で決定いたします。
2. 磯渡し後、釣座は番号の若い順にて決定し中間時点で釣座交替をお願いします。
後半戦の釣座決めは番号の大きい順より決定する。(必ず変わる)
磯場の変更や移動は基本的にできないものとする。但し、天候等での危険な状況などはOKとする。
3. 審査方法は25cm以上のメジナ5尾の総重量で行います。
4. フカセ釣りで活き餌は禁止
5. 帰港後は記念撮影しその後、検量を行います。
大会スケジュール
日程 10日(土) 11日(日)
場所 石廊崎
集合 4:30
クジ引き 5:00 準備完了
開会式 5:00
乗船 5:30頃
競技開始 渡礁後
釣座交代 10:00
競技終了 14:00
集合撮影 14:20
検量 14:30
飲食品 各自
表彰式 宿泊先
* オキアミ等は各自で事前にご用意下さい。
2018年より土曜日開催です。第1戦〜5戦までの結果で競います。
1位20P 2位16P 3位12P 4位8P 5位4P 参加釣果あり2P 参加釣果なし1P
役割(代表:池角昭智) 大会委員長:添田副会長 大会進行:添田副会長 検量:山田・添田 記帳:  撮影:池角 号令:星野・柳田 協賛企業:    池角:090-3476-6275   添田090-8510-7151
2018年 第1戦5/12(土) 第2戦6/2(土) 第3戦9/8(土) 第4戦11/10(土) 第5戦12/15(土)  
第5戦は忘年会釣行も併用する
※全ての例会に予備日はなし   ※状況により多少の日程変更もあり得る
詳細名簿
582018第5戦最終戦2018/12/15南伊豆妻良池角昭智2018 BMT FISHING 第5戦 最終戦 例会
TeamBMT例会2018
参加者:Team BMTメンバー&サポートメンバー(23名〜25名前後)
日程:平成30年12月15日(土)・12月16日(日)夕食のみの1.5日間 
場所:8日(南伊豆・妻良)
集合場所:青木釣具店 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴383-6 0465-68-3001  AM2時集合(任意)
宿泊先:紺屋荘(0558-62-0368)
〒415-0152 静岡県賀茂郡南伊豆町湊1182
http://kouyasou.com/ 宿泊費:夕食のみ6,680円税込み
参加費:500円(年間トロフィー代・年間表彰時の商品代へ充当する)
渡船代:5,000円×1日間(弁当あり)
弁当代:各自持参
1. 磯割りは当日にクジ引き抽選で決定いたします。
2. 磯渡し後、釣座は番号の若い順にて決定し中間時点で釣座交替をお願いします。
後半戦の釣座決めは番号の大きい順より決定する。(必ず変わる)
磯場の変更や移動は基本的にできないものとする。但し、天候等での危険な状況などはOKとする。
3. 審査方法は25cm以上のメジナ5尾の総重量で行います。
4. フカセ釣りで活き餌は禁止
5. 帰港後は記念撮影しその後、検量を行います。
大会スケジュール
日程 15日(土) 16日(日)
場所 妻良 須崎(東レ)
集合 5:30 5:00〜5:30
クジ引き 6:00準備完了
開会式 6:00
乗船 6:30頃 6:30
競技開始 渡礁後
釣座交代 10:30
競技終了 14:00 14:00
集合撮影 14:20
検量 14:30
飲食品 各自
表彰式 宿泊先
* オキアミ等は各自で事前にご用意下さい。
2018年より土曜日開催です。第1戦〜5戦までの結果で競います。
1位20P 2位16P 3位12P 4位8P 5位4P 参加釣果あり2P 参加釣果なし1P
役割(代表:池角昭智) 大会委員長:添田副会長 大会進行:添田副会長 検量:山田・添田 記帳:  撮影:池角 号令:星野・柳田 協賛企業:    池角:090-3476-6275   添田090-8510-7151
2018年 第1戦5/12(土) 第2戦6/2(土) 第3戦9/8(土) 第4戦11/10(土) 第5戦12/15(土)  
第5戦は忘年会釣行も併用する
※全ての例会に予備日はなし   ※状況により多少の日程変更もあり得る
詳細名簿
592018TeamBMT第1回例会2018/5/12南伊豆妻良池角昭智2018 BMT FISHING 第1戦 例会
TeamBMT例会2018
参加者:Team BMTメンバー&サポートメンバー(23名〜25名前後)
日程:平成30年5月12日(土)・5月13日(日)朝食のみの1.5日間 
場所:25日(南伊豆妻良)
集合場所:青木釣具店 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴383-6 0465-68-3001  AM2時集合(任意)
宿泊先:青木さざえ荘(3,100円夕食別)食事:青木さざえ店 別途ドリンク系は持参可
    〒415-0152静岡県加茂郡南伊豆町湊893-2 TEL0558−62−2545
参加費:500円(年間トロフィー代・年間表彰時の商品代へ充当する)
渡船代:5,000円×1日間
弁当代:各自持参
1. 磯割りは当日にクジ引き抽選で決定いたします。
2. 磯渡し後、釣座は番号の若い順にて決定し中間時点で釣座交替をお願いします。
後半戦の釣座決めは番号の大きい順より決定する。(必ず変わる)
磯場の変更や移動は基本的にできないものとする。但し、天候等での危険な状況などはOKとする。
3. 審査方法は25cm以上のメジナ5尾の総重量で行います。
4. フカセ釣りで活き餌は禁止
5. 帰港後は記念撮影しその後、検量を行います。
大会スケジュール
日程 12日(土) 13日(日)
場所 妻良
集合 3:30
クジ引き 4:00
開会式 4:00
乗船 4:30
競技開始 渡礁後
釣座交代 9:30
競技終了 14:00
集合撮影 14:20
検量 14:30
餌購入 各自
表彰式 宿泊先
* オキアミ等は各自で事前にご用意下さい。
2018年より土曜日開催です。第1戦〜5戦までの結果で競います。
1位20P 2位16P 3位12P 4位8P 5位4P 参加釣果あり2P 参加釣果なし1P
役割(代表:池角昭智) 大会委員長:添田副会長 大会進行:添田副会長 検量:山田・添田 記帳:  撮影:池角 号令:星野・柳田 協賛企業:    池角:090-3476-6275   添田090-8510-7151
2018年 第1戦5/12(土) 第2戦6/2(土) 第3戦9/8(土) 第4戦11/10(土) 第5戦12/15(土)  
第5戦は忘年会釣行も併用する
※全ての例会に予備日はなし   ※状況により多少の日程変更もあり得る
詳細名簿
602018TeamBMT第3回2018/9/8南伊豆妻良池角昭智2018 BMT FISHING 第3戦 例会
TeamBMT例会2018
参加者:Team BMTメンバー&サポートメンバー(23名〜25名前後)
日程:平成30年9月8日(土)・9月9日(日)朝食のみの1.5日間 
場所:8日(南伊豆妻良)
集合場所:青木釣具店 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴383-6 0465-68-3001  AM2時集合(任意)
宿泊先:青木さざえ荘(3,100円夕食別)食事:青木さざえ店 別途ドリンク系は持参可
    〒415-0152静岡県加茂郡南伊豆町湊893-2 TEL0558−62−2545
参加費:500円(年間トロフィー代・年間表彰時の商品代へ充当する)
渡船代:5,000円×1日間
弁当代:各自持参
1. 磯割りは当日にクジ引き抽選で決定いたします。
2. 磯渡し後、釣座は番号の若い順にて決定し中間時点で釣座交替をお願いします。
後半戦の釣座決めは番号の大きい順より決定する。(必ず変わる)
磯場の変更や移動は基本的にできないものとする。但し、天候等での危険な状況などはOKとする。
3. 審査方法は25cm以上のメジナ5尾の総重量で行います。
4. フカセ釣りで活き餌は禁止
5. 帰港後は記念撮影しその後、検量を行います。
大会スケジュール
日程 8日(土) 9日(日)
場所 妻良
集合 4:00
クジ引き 4:30
開会式 4:30
乗船 5:00
競技開始 渡礁後
釣座交代 9:30
競技終了 13:00
集合撮影 14:00
検量 14:20
飲食品 各自
表彰式 宿泊先
* オキアミ等は各自で事前にご用意下さい。
2018年より土曜日開催です。第1戦〜5戦までの結果で競います。
1位20P 2位16P 3位12P 4位8P 5位4P 参加釣果あり2P 参加釣果なし1P
役割(代表:池角昭智) 大会委員長:添田副会長 大会進行:添田副会長 検量:山田・添田 記帳:  撮影:池角 号令:星野・柳田 協賛企業:    池角:090-3476-6275   添田090-8510-7151
2018年 第1戦5/12(土) 第2戦6/2(土) 第3戦9/8(土) 第4戦11/10(土) 第5戦12/15(土)  
第5戦は忘年会釣行も併用する
※全ての例会に予備日はなし   ※状況により多少の日程変更もあり得る
詳細名簿
612019年TeamBMT例会2019/3/16東伊豆須崎池角昭智2019 BMT FISHING 第1戦 例会
TeamBMT例会2019
参加者:Team BMTメンバー&サポートメンバー(23名〜25名前後)
日程:平成31月年3月16日(土)・3月17日(日)朝食のみの1.5日間
場所:東伊豆 須崎
集合場所:青木釣具店 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴383-6 0465-68-3001  AM2時集合(任意)
宿泊先:青木さざえ荘(3,100円夕食別)食事:青木さざえ店 別途ドリンク系は持参可
    〒415-0152静岡県加茂郡南伊豆町湊893-2 TEL0558−62−2545
参加費:500円(年間トロフィー代・年間表彰時の商品代へ充当する)
渡船代:5,000円×1日間
弁当代:各自持参
1. 磯割りは当日にクジ引き抽選で決定いたします。
2. 磯渡し後、釣座は番号の若い順にて決定し中間時点で釣座交替をお願いします。
後半戦の釣座決めは番号の大きい順より決定する。(必ず変わる)
磯場の変更や移動は基本的にできないものとする。但し、天候等での危険な状況などはOKとする。
3. 審査方法は25cm以上のメジナ5尾の総重量で行います。
4. フカセ釣りで活き餌は禁止
5. 帰港後は記念撮影しその後、検量を行います。
大会スケジュール
日程 16日(土) 年間表彰式&宿泊
場所 須崎
集合 4:00
開会式・くじ引き 5:00 準備完了にて
乗船 5:30
競技開始 6:00
釣座交代 10:00
競技終了 14:00
集合撮影 14:20
検量 14:30
食事 18:00
表彰式 宿泊先

* オキアミ等は各自で事前にご用意下さい。
第1戦〜5戦までの結果で競います。
1位20P 2位16P 3位12P 4位8P 5位4P 参加釣果あり2P 参加釣果なし1P
役割(代表:池角昭智) 大会委員長:添田副会長 大会進行:添田副会長 検量:山田・添田 記帳:  撮影:池角 号令:星野・柳田 協賛企業:    池角:090-3476-6275   添田090-8510-7151
2019年 第1戦3/16(土) 第2戦6/8(土) 第3戦9/7(土) 第4戦11/9(土) 第5戦12/14(土)  
第5戦は忘年会釣行も併用する
※全ての例会に予備日はなし   ※状況により多少の日程変更もあり得る
詳細名簿
622019年TeamBMT例会第2戦2019/6/8南伊豆石廊崎池角昭智2019 BMT FISHING 第2戦 例会

参加者:Team BMTメンバー&サポートメンバー(23名〜25名前後)
日程:令和元年6月8日(土)・6月9日(日)朝食のみの1.5日間 
場所:8日(南伊豆石廊崎)
集合場所:青木釣具店 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴383-6 0465-68-3001  AM2時集合(任意)
宿泊先:青木さざえ荘(3,100円夕食別)食事:青木さざえ店 別途ドリンク系は持参可
    〒415-0152静岡県加茂郡南伊豆町湊893-2 TEL0558−62−2545
参加費:500円(年間トロフィー代・年間表彰時の商品代へ充当する)
渡船代:5,000円×1日間
弁当代:各自持参
1. 磯割りは当日にクジ引き抽選で決定いたします。
2. 磯渡し後、釣座は番号の若い順にて決定し中間時点で釣座交替をお願いします。
後半戦の釣座決めは番号の大きい順より決定する。(必ず変わる)
磯場の変更や移動は基本的にできないものとする。但し、天候等での危険な状況などはOKとする。
3. 審査方法は25cm以上のメジナ5尾の総重量で行います。
4. フカセ釣りで活き餌は禁止
5. 帰港後は記念撮影しその後、検量を行います。
大会スケジュール
日程 2日(土) 3日(日)
場所 石廊崎
集合 3:30
クジ引き 4:00
開会式 4:00 全て準備完了
乗船 4:30
競技開始 渡礁後
釣座交代 9:30
競技終了 14:00
集合撮影 14:20
検量 14:30
餌購入 各自
表彰式 宿泊先
* オキアミ等は各自で事前にご用意下さい。
2018年より土曜日開催です。第1戦〜5戦までの結果で競います。
1位20P 2位16P 3位12P 4位8P 5位4P 参加釣果あり2P 参加釣果なし1P
役割(代表:池角昭智) 大会委員長:添田副会長 大会進行:添田副会長 検量:山田・添田 記帳:  撮影:池角 号令:星野・柳田 協賛企業:    池角:090-3476-6275   添田090-8510-7151
2019年 第1戦3/16(土) 第2戦6/8(土) 第3戦9/7(土) 第4戦11/9(土) 第5戦12/14(土)  
第5戦は忘年会釣行も併用する
※全ての例会に予備日はなし   ※状況により多少の日程変更もあり得る
詳細名簿
632019TeamBMT 第2戦★2019/7/13南伊豆石廊崎池角昭智2019 BMT FISHING 第2戦 順延例会

参加者:Team BMTメンバー&サポートメンバー(23名〜25名前後)
日程:令和元年7月13日(土)・7月14日(日)朝食のみの1.5日間 
場所:13日(南伊豆石廊崎)
集合場所:青木釣具店 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴383-6 0465-68-3001  AM2時集合(任意)
宿泊先:青木さざえ荘(3,100円夕食別)食事:青木さざえ店 別途ドリンク系は持参可
    〒415-0152静岡県加茂郡南伊豆町湊893-2 TEL0558−62−2545
参加費:500円(年間トロフィー代・年間表彰時の商品代へ充当する)
渡船代:5,000円×1日間
弁当代:各自持参
1. 磯割りは当日にクジ引き抽選で決定いたします。
2. 磯渡し後、釣座は番号の若い順にて決定し中間時点で釣座交替をお願いします。
後半戦の釣座決めは番号の大きい順より決定する。(必ず変わる)
磯場の変更や移動は基本的にできないものとする。但し、天候等での危険な状況などはOKとする。
3. 審査方法は25cm以上のメジナ5尾の総重量で行います。
4. フカセ釣りで活き餌は禁止
5. 帰港後は記念撮影しその後、検量を行います。
大会スケジュール
日程 13日(土) 14日(日)
場所 石廊崎
集合 3:30
クジ引き 4:00
開会式 4:00 全て準備完了
乗船 4:30
競技開始 渡礁後
釣座交代 9:30
競技終了 12:30
集合撮影 13:20
検量 14:30
餌購入 各自
表彰式 宿泊先
* オキアミ等は各自で事前にご用意下さい。
2018年より土曜日開催です。第1戦〜5戦までの結果で競います。
1位20P 2位16P 3位12P 4位8P 5位4P 参加釣果あり2P 参加釣果なし1P
役割(代表:池角昭智) 大会委員長:添田副会長 大会進行:添田副会長 検量:山田・添田 記帳:  撮影:池角 号令:星野・柳田 協賛企業:    池角:090-3476-6275   添田090-8510-7151
2019年 第1戦3/16(土) 第2戦6/8(土) 第3戦9/7(土) 第4戦11/9(土) 第5戦12/14(土)  
第5戦は忘年会釣行も併用する
※全ての例会に予備日はなし   ※状況により多少の日程変更もあり得る
詳細名簿